APARTAMENTO À VENDA COM 2 QUARTOS PRÓXIMO AO ESTÁDIO DO MORUMBI - 47 m²

Venda
R$ 328.000,00
Condomínio
R$ 600,00
IPTU
Isento

Informações do imóvel

2 quartos
1 banh.
Cód. 151LS

Apartamento à venda com 2 quartos, 1 banheiro, sala para dois ambientes, cozinha equipada, área de serviço e 1 vaga de garagem. O imóvel conta com móveis planejados com armário na cozinha, dormitórios e banheiro, box de vidro, fogão incluso e excelente aproveitamento dos espaços. Apartamento com vista privilegiada do pôr do sol pelas janelas dos dormitórios. O condomínio oferece playground, salão de festas com churrasqueira, áreas verdes com árvores nativas, portaria 24 horas e sistema de segurança. As torres foram recentemente renovadas, trazendo ainda mais valorização e conforto aos moradores. Localizado na Rua Dona Vitu Giorgi, no Jardim Leonor, em uma região privilegiada próxima à Avenida Giovanni Gronchi, Estádio do Morumbi, Supermercado Mambo e Estação São Paulo–Morumbi do metrô. Fácil acesso a transporte público, shoppings, farmácias, bancos, hospitais como Albert Einstein, São Luís e Leforte, além de diversos comércios e serviços da região.

Valor de venda: R$ 328.000,00

Condomínio: R$ 600,00 (incluso água e gás encanado)

IPTU: Isento

Aceita financiamento bancário e uso do FGTS.

Cuidamos de todo o processo para você com segurança e praticidade.

Agende sua visita com um de nossos corretores e venha conhecer este imóvel pessoalmente!

Contatos:

(11) 94729-4298 / (11) 96929-1237 WhatsApp

(11) 5511-3876 – Telefone Fixo

Atualizado em 12 de maio de 2026.

Transação
Venda
Finalidade
Residencial
Tipo de imóvel
Apartamento
Endereço
Rua Dona Vitu Giorgi, 119
Cidade
São Paulo - SP
Região
Zona Sul
Bairro
Jardim Leonor
Área construída
47 m²
Área privativa
47 m² R$ 6.978,72/m²
Área total
47 m²
Idade do imóvel
26 anos (2000)

Permite animais
Portaria 24h

Condomínio
PARQUE STRAUSS

Ref. 1198
Estágio
Breve lançamento

Mapa